Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Традиции чешского стеклоделия на Кубанской земле

26 марта 2024 г на базе ООО "Кристалекс РУС" прошло профориентационное мероприятие «Декорирование и обработка стекла и фарфора. Традиции чешского стеклоделия».

Акция организована силами Тихорецкой службы занятости, совместно с администрацией муниципального образования Тихорецкий район, управлением образования и управлением культуры.

Цель акции – формирование профессионального выбора школьников 9-х – 11-х классов, привлечение внимания подростков к художественно-прикладным профессиям. В мероприятии приняли участие подростки, обучающиеся в детской художественной школе. В рамках встречи проведена экскурсия по предприятию ООО "Кристалекс РУС".

Подросткам рассказали историю производства богемского стекла и посуды, от создания и до наших дней. Познакомили с выпускаемой продукцией. Был проведен мастер-класс, где каждый желающий мог почувствовать себя художником и под руководством профессионалов попробовать себя в роли формовщиков и декораторов посуды.

В заключение встречи участники мероприятия пожелали организаторам новых интересных идей и творческих фантазий. Выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

https://kubzan.ru/admin/news/edit/5ca1d437-06d9-4b67-9a03-de7ea3f71eb8

photo 74 2024-03-26 11-58-10