Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация о проведении конкурса по предоставлению права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Терновского сельского поселения Тихорецкого района

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Тихорецкий район от 30.01.2017 №72 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Тихорецкий район от 12 ноября 2015 года                   № 1189 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Тихорецкий район», постановлением администрации Терновского сельского поселения Тихорецкого района от 28 ноября 2017 года  №127 « О внесении изменений в постановление администрации Терновского сельского поселения Тихорецкого района от  18 марта 2016 года № 64 « О конкурсе на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Терновского сельского поселения Тихорецкого района»,   в администрации Терновского сельского поселения  Тихорецкого района по адресу: ст. Терновская, Тихорецкого района, ул. Суворова,8, состоится Конкурс на право заключения договора на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Терновского сельского поселения Тихорецкого района (далее - Конкурс).

Организатор Конкурса – администрация Терновского сельского поселения Тихорецкого района (ст. Терновская ул. Суворова,8).

Предметом Конкурса является предоставление права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Терновского сельского  поселения Тихорецкого района в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов (далее - НТО) на территории Терновского сельского поселения  Тихорецкого района.

Срок, на который будет заключён договор, устанавливается:

1) для объектов с круглогодичным режимом работы, осуществляющих реализацию продовольственных и непродовольственных групп товаров, общественного питания – до пяти лет;

2) для сезонных НТО – до пяти месяцев.

Информационное сообщение, выписка из схемы размещения НТО на территории муниципального образования Тихорецкий район и конкурсная документация размещается на официальном Интернет - портале администрации Терновского сельского поселения Тихорецкого района: ternov/tih.ru, в разделе официальная информация в подразделе информационные сообщения и обнародуется в местах установленных решением Совета Терновского  сельского поселения от 25 марта 2009  года № 246  «Об установлении специальных мест для обнародования муниципальных правовых актов Терновского  сельского  поселения Тихорецкого района» путём размещения текста   муниципального правового акта с приложениями на  информационных стендах,   расположенных:

в здании администрации Терновского  сельского поселения Тихорецкого района по адресу: Тихорецкий район, станица Терновская,  улица Суворова,8;

в здании фельдшерского  акушерского пункта станицы Новоромановской по адресу: Тихорецкий район, станица Новоромановская,  улица Набережная,12;

в здании муниципального учреждения «Терновская сельская библиотечная система» Терновского сельского поселения Тихорецкогорайона  по адресу: станица Терновская Тихорецкого района, улица  Суворова,1.

Требования, предъявляемые к участникам Конкурса.

В Конкурсе вправе принимать участие индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства и/или юридические лица, зарегистрированные в налоговом органе в установленном порядке (далее – заявители), подавшие заявку о предоставлении права на размещение НТО по форме, утверждённой постановлением администрации Терновского сельского поселения Тихорецкого района (далее – заявка), с приложением документов не позднее 16.00 часов 20 декабря 2017 года.

Для участия в Конкурсе заявитель направляет или представляет в администрацию Терновского сельского поселения Тихорецкого района заявление с приложением:

-копию документа, удостоверяющего личность Заявителя (его представителя);

-доверенность, оформленную в установленном законом порядке, в случае представления интересов заявителя;

-копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимательства или юридического лица;

-копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН);

-справку установленной формы об исполнении налогоплательщиком обязанностей по оплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

-документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие заявителя конкурсным условиям:

- документов, содержащих сведения, подтверждающие соответствие заявителя конкурсным условиям:

п/п

Наименование конкурсного условия Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям

1.

Предложения по внешнему виду НТО и прилегающей территории в едином архитектурно-дизайнерском стиле, согласованном с управлением архитектуры, строительства и градостроительной деятельности администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района Эскиз, дизайн-проект нестационарного торгового объекта, согласованный с главой Терновского сельского поселения Тихорецкого района

2.

Опыт работы заявителя в сфере нестационарной мелкорозничной торговли Благодарности, награды, участие в системах сертификации, договор на право размещения НТО на территории Терновского сельского  поселения Тихорецкого района, заключённый на предшествующие периоды и др.

3.

Финансовое предложение за право на размещение нестационарного торгового объекта Расчёт финансового предложения за право на размещение НТО в соответствии с методикой определения стартового размера финансового предложения за право на размещение НТО, утверждённой постановлением администрации Терновского сельского  поселения Тихорецкого района, и оформленный на бланке установленной формы.

4.

Использование поверенных технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей, мерной линейки) Документы, подтверждающие проведение поверки технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей, мерной линейки) на планируемый период размещения НТО

Документы,   представляются заявителем самостоятельно. Заявитель имеет право изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе, уведомив администрацию Терновского сельского  поселения Тихорецкого района в письменной форме.

Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в конкурсе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в конкурсе должна содержать опись входящих в их состав документов, в соответствии с установленной формой, быть скреплена печатью (для юридического лица) и подписана заявителем или лицом им уполномоченным. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скреплённых печатью (при наличии) и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все документы, представляемые участниками Конкурса в составе заявления на участие в Конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

Документы представляются в запечатанном конверте, на котором указываются:

наименование Конкурса;

наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя;

ассортимент товаров, тип объекта;

номер лота с указанием адреса размещения НТО, по которому подаётся заявка, в соответствии с выпиской из Схемы размещения, актуальной применительно к конкретному Конкурсу.

На конверте не допускается наличие признаков повреждений. В случае их выявления, заявление и конверт с документами подлежат возврату.

Представленные на участие в Конкурсе документы заявителю не возвращаются.

Участник Конкурса не должен находиться в процессе ликвидации или признания неплатёжеспособным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

Дата, место и время проведения Конкурса.

День, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе: 25.12.2017 в 10.00 часов в администрации Терновского сельского поселения Тихорецкого района, по адресу: ст. Терновская ул. Суворова,д.8,    кабинет№ 2.

День, время и место рассмотрения заявок на участие в Конкурсе и определения победителей Конкурса: 27.12.2017 в 10.00 часов в администрации Терновского сельского поселения Тихорецкого района, по адресу: ст. Терновская ул. Суворова,8, кабинет №2.

Место получения информации об условиях Конкурса:

Администрация  Терновского сельского поселения Тихорецкого района  (ст. Терновская ул. Суворова,д.8, кабинет№2 , тел.: 8 (86196) 43-201) с 1.12.2017 года по 15.12.2017 года, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Ответственное должностное лицо: начальник общего   отдела    администрации Терновского сельского поселения Тихорецкого района Помогайлова Галина Николаевна.

Место приёма заявок: Администрация Терновского сельского поселения Тихорецкого района, кабинет 2 , телефон 43-201.

Дата и время начала и окончания приёма заявок: с 1.12.2017 по 20.12.2017 (включительно, до 16.00 часов), понедельник – пятница с 08.00 до 16.00, суббота, воскресенье – выходной.

Методика стартового размера финансового предложения за право размещения нестационарных торговых объектов на территории Терновского сельского  поселения Тихорецкого района определена в соответствии с постановлением администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района от 18 марта 2016 года № 64.

Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, величины значимости этих критериев, порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе осуществляются в соответствии с вышеуказанным постановлением. 

 

Документация к конкурсу. Скачать (формат - .zip)